313

Anel diamantes

Estimativa

700 - 1.000

10 Outubro 2018

Em ouro cravejado com 11 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 1,85ct)
Contraste sumido, muito possivelmente Tigre II de Lisboa (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Tam.: 16,5 mm
3,5 g