Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

820

Anel de sinete

Estimativa

850 - 1.200

20 Julho 2023

Em ouro de 800/000
Decoração gravada com armas de Francisco Xavier Beleza de Andrade, escudo esquartelado: I Beleza, II Andrade, III Pereira, IV Martinho e Timbre Beleza
Aplicação de niello azul
Contraste do Porto (1985-2020)
(sinais de uso)

Med.21 (EU)
14,6 g