Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

775

Anel de memória

Estimativa

350 - 500

20 Julho 2022

Em ouro
Cravejado com 3 esmeraldas em talhe oval (ca. 6,5x5 mm) intercalados por 8 diamantes em talhe de brilhante (ca. 0.40ct)
Contraste Formiga 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Med. 14 (EU)
5.3 g