617
Anel de diamantes
Estimativa
4.000 - 6.000
2 Julho 2015
Valor de Martelo
Em platina cravejado com 24 diamantes talhe brilhante e quatro em talhe baguette num total aproximado de 0,50ct
Diamante central em talhe antigo de brilhante com ca. 2,00ct, de tonalidade amarela (O~P) e muito pequenas inclusões (VS-SI)
Portugal, séc. XX
(sinais de uso)
Tam.: 17,5 mm
6,3 g