Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

159

Anel CHAUMET

Estimativa

18 Dezembro 2023

Em ouro de 800/000
Cravejado com ametista em talhe oval
Marca de garantia francesa, assinado e numerado 346761, remarcado com contraste de Lisboa (1985-2020) e marca de ourives de Olindo Moura Ldª
(sinais de uso)

Med. 15 (EU)
10,4 g