Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

999

Anel BULGARI, coleção PARENTESI

Estimativa

2.500 - 3.000

26 Outubro 2023

Em ouro de 750/000
Cravejado com topázio em talhe fantasia e 12 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,36 ct.
Séc. XXI
Italiano
Assinado BULGARI, marca de ourives nº 2337 de Alexandria, remarcado com marca do laboratório de Madrid M1
Estojo original da marca
(sinais de uso)

Med. 15 (EU)
8,2 g