Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

328

Anel Belle Époque

Estimativa

1.500 - 1.800

9 Dezembro 2020

Em platina
Cravejado com um diamante em talhe de brilhante Europa (ca. 0.90ct) emoldurado por dois círculos cravejados com diamantes em talhe antigo e talhe Europa
Contraste do Porto, Papagaio 500/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Med. 18 (EU)
4.8 g