Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

359

Anel Belle Époque

Estimativa

1.800 - 2.500

9 Dezembro 2020

Em platina
Aro rendilhado cravejado com um diamante em talhe de brilhante (ca. 1.50ct)
Contraste de Lisboa, Papagaio 500/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Med. 13 (EU)
4.2 g