Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

293

Anel barroco

Estimativa

15 Julho 2019

Em ouro
Decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas cravejado com ágata oval de cor alaranjada
Séc.XVIII/XIX
Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, art.: 2, nº. 2, alínea C

Med: 11 (EU)
8.8g