Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

361

Anel Art Deco

Estimativa

9 Dezembro 2020

Em platina
Aro vazado com ramagem cravejado com um diamante em talhe Europa de tonalidade M/N e pureza Vs, e 4 pequenos diamantes em talhe de brilhante com (ca. 0.20ct)
Contraste de Lisboa, Papagaio 500/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Med. 9 (EU)
5.5 g