1042

Anel Art Deco

Estimativa

650 - 900

30 Junho 2021

Em platina
Cravejado com 21 diamantes de diversos talhes sendo o maior em talhe Europa de brilhante com (ca. 0.35ct) e dois frisos de esmeraldas calibradas
Contraste Papagaio 500/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Med. 14 (EU)
3.4 g