Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

242

Anel

Estimativa

400 - 500

13 Dezembro 2021

Em platina
Cravejado com uma pérola (ca. 6 mm) 6 diamantes em talhe de marquise (ca. 0.40ct) e 6 em talhe de brilhante (um com uma falha)
Contraste Papagaio (1938-1984) e de ourives da mesma época

Med. 13 (EU)
5.7 g