728

Anel

Estimativa

2.500 - 5.000

6 Junho 2023

Em ouro de 750/000
Cravejado com 36 rubis, 35 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1 ct. e esmeralda da Colômbia com o peso aproximado de 4,35 ct. (13,32x9,90x4,50 mm)
Séc. XIX/XX
Marca de garantia de teor francesa, sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso, falta 1 diamante)

Med. 22 (EU)
14,2 g