Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

52

Anel

Estimativa

750 - 1.200

18 Dezembro 2023

Em ouro de 750/000
Cravejado com esmerada sintética de fluxo em talhe cabochon com o peso aproximado de 7,68 ct. (12,6x10,5x7,35 mm)
Séc. XX (anos 80)
Contraste pós-2021
(sinais de uso)

Med. 15 (EU)
13,6 g