Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

291

Anel

Estimativa

450 - 600

9 Dezembro 2020

Em ouro
Flor estilizada, centro cravejado com uma safira oval (ca. 7x5 mm) moldurada por frisos de pequenos diamantes em talhe de brilhante e safiras em talhe trapézio
Contraste do Porto, Andorinha 750/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época

Med. 13 (EU)
5.9 g