Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

972

Anel

Estimativa

250 - 350

12 Dezembro 2019

Em ouro
Cravejado com uma safira em talhe oval (ca. 7x5 mm) e 20 pequenos diamantes em talhe de brilhante
Contraste do Porto, 800/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Med.: 12 (EU)
11.2 g