683
Anel
Estimativa
250 - 500
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em ouro e prata
Cravejado com um rubi em talhe oval (ca.7,5x6 mm) e 8 diamantes em talhe antigo com total (ca.0.80 ct)
Europa, séc. XIX/XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º2, n.º2, alínea c
Med. 14 (EU)
3.7 g