Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

769

Anel

Estimativa

500 - 700

20 Julho 2022

Em ouro moldado
Aro duplo com aplicação de folhas cinzeladas, cravejado com um quartzo citrino oval em talhe cabuchão e pequenos rubis
Adaptação Rosarinho Cruz
Contraste Dragão 800/1000 (1938-1984)

Med. 12 (EU)
7.5 g