Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

439

Anel

Estimativa

1.100 - 1.500

21 Outubro 2019

Em platina 950/000
Topo cravejado com safira oval (ca. 10x7 mm) emoldurada por 12 diamantes em talhe antigo de brilhante (ca. 1.50ct)
Contraste de Paris, Cabeça de cão em uso de 1912 a 1994, e de ourives da mesma época

Med.: 18 (EU)
5 g