Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

341

Anel

Estimativa

550 - 750

11 Julho 2018

Em ouro cravejado com placa de baquelite e um diamante talhe brilhante (ca. 0,45ct)
Contraste Veado 800 em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso, baquelite estalada)

Tam.: 17,6 mm
10,3 g