286

Anel

Estimativa

1.300 - 1.400

28 Maio 2019

Em ouro de 800/000, cravejado com 5 diamantes em talhe de brilhante com (ca. 0.90ct) e 60 pequenos diamantes em talhe de brilhante (ca.1.80ct)
Contraste do Porto, veado 800, em uso após 1985, e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Med.: 17
13.6g