Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

716

Anel

Estimativa

1.800 - 2.800

12 Dezembro 2018

Em platina cravejada com 18 pequenos diamantes talhe 8/8 (ca. 0,15ct) e sete diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 2,90cttw), o maior com aprox. 1,40ct
Contraste Papagaio P (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Tam.: 15,7 mm
6,4 g