Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1056

Anel

Estimativa

250 - 300

16 Março 2022

Em ouro amarelo
Topo em forma de navette cravejado com um diamante em talhe antigo de brilhante (ca. 0.25ct) 2 rubis em talhe pêra e friso de diamantes em talhe rosa
Europa, séc. XIX/XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º2, nº.2, alínea c

Med. 10 (EU)
3.6 g