Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

323

Anel

Estimativa

1.900 - 2.500

9 Dezembro 2020

Em ouro branco
Aro liso cravejado com 3 diamantes em talhe de brilhante, tendo 1 (ca. 0.80ct) e 2 com total (ca. 1.20ct) todos de cor branca e pureza vs1
Contraste de Lisboa, Formiga 800/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Med. 19 (EU)
13 g