330

Anel

Estimativa

700 - 1.000

12 Março 2019

Em ouro cravejado com uma esmeralda oval com 3,03ct (11,55x8,90x5,03 mm) e 21 diamantes talhe brilhante (ca. 0,45ct)
Contraste Veado 800 em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(mínimos sinais de uso)

Tam.: 17,1 mm
7,6 g

Acompanhado do certificado gemológico nr. 279778381 do International Gemological Institute datado de 18/9/2017 atestando que se trata de uma esmeralda natural de origem Zambeziana com tratamento com óleo (moderate oiling).