Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1022

Anel

Estimativa

600 - 900

26 Outubro 2023

Em ouro bicolor de 800/000
Cravejado com 60 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,60 ct.
Contraste do Porto (1985-2020) e marca de ourives de Fernando Pereira Dias (reg. 1967)
(sinais de uso)

Med. 14 (EU)
5,8 g