Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

858

Anel

Estimativa

20 Julho 2023

Em platina de 500/000
Cravejado com rubi em talhe oval e 18 diamantes em talhe navette com o peso aproximado de 1 ct.
Contraste de Lisboa (1938-1984) e marca de ourives de Augusto Sequeira Calisto (reg. 1961)
(sinais de uso, defeitos)

Med. 12 (EU)
9,2 g