Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

359

Anel

Estimativa

1.500 - 2.500

11 Julho 2018

Cravejado em ouro com seis diamantes talhe brilhante (ca. 0,20ct) e um diamante talhe antigo de brilhante com aprox. 1,20ct
Contraste Veado 800 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
Com estojo
(pequenos sinais de uso)

Tam.: 19,1 mm
7,4 g