Leilão 73 Jóias

173

Anel

Estimativa

5.500 - 7.000

13 Dezembro 2017

Em platina cravejada com pequenos diamantes talhe 8/8, um diamante incolor talhe brilhante com ca. 1,20ct e um diamante cor-de-laranja talhe brilhante com ca. 1,20ct (tratado por irradiação)
Contraste Papagaio 950 em uso desde 1985
(sinais de uso)

Tam.: 17,4 mm
4,2 g