Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

964

Anel

Estimativa

600 - 900

26 Outubro 2023

Em ouro de 800/000
Cravejado com esmeralda em talhe navete com o peso aproximado de 1,13 ct. (11,5x6x3 mm) e 12 diamantes em talhe baguete com o peso aproximado de 1,50 ct.
Contraste do Porto (1938-1984)
(sinais de uso)

Med. 16 (EU)
7,1 g