653

Anel

Estimativa

25 Junho 2020

Em ouro
Fios torcidos em forma de turbante com centro cravejado com diamante em talhe antigo de brilhante (ca. 0.80ct) e 9 rubis em talhe oval e redondo
Europa, circa 1960
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, n.2, alínea C
(sinais de uso)

Med. 15 (EU)
14.3 g