Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

944

Anel

Estimativa

5 Março 2020

Aplicação de elemento "Belle-Époque" em ouro branco cravejado com safira possivelmente do Ceilão (ca. 3.15ct)
e diamantes em talhe de brilhante e de trapézio(ca. 1.00ct)
Europa, primeira metade do Séc. XX (desgaste e sinais de uso)

20.5g