Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

437

Anel

Estimativa

21 Outubro 2019

Em platina
Cravejado com safira australiana (ca. 1.80ct) e 2 diamantes em talhe de brilhante total (ca. 0.70ct) tonalidade branca pureza Vs
Contraste do Porto, 500/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Med.: 12 (EU)
4,8 g