Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

191

Anel

Estimativa

1.200 - 1.600

18 Dezembro 2023

Em platina de 500/000
Cravejado com c. 63 diamantes em talhe de 8/8 e de brilhante com o peso total aproximado de 1,50 ct.
Contraste de Lisboa (1938-1984)
(sinais de uso, restauro)

Med. 17 (EU)
10 g