Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

365

Anel

Estimativa

350 - 600

14 Abril 2021

Em ouro e prata, séc. XVIII/XIX
Decoração vazada de motivos vegetalistas e volutas cravejado com diversos diamantes em talhe rosa coroada
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº.2, alínea c

Med. 18 (EU)
6.5 g