Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

344

Anel

Estimativa

1.500 - 2.500

11 Julho 2018

Em ouro e prata cravejado com um vidro verde talhe antigo de brilhante e 20 diamantes talhe 8/8 e antigo de brilhante (ca. 2,70ct)
Trabalho português da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso, pequenos restauros)

Tam.: 17,45 mm
15 g