Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

1111

Anel

Estimativa

750 - 1.000

12 Dezembro 2019

Em platina
Aro de fios com decoração de folhas estilizadas cravejado ao centro com um diamante em talhe de brilhante (ca. 0.45ct) oito com total (ca.0.40ct) e 34 em talhe 8/8 (ca. 1.00ct)
Contraste de Lisboa, Papagaio 850/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Med.: 15 (EU)
8.9 g