956

Anel

Estimativa

30 Junho 2021

Em ouro e prata, séc. XIX/XX
Aro em abraço cravejado com 3 diamantes em talhe antigo, tendo o maior (ca.1.35ct) cor J/K claridade Vs2, diversos em talhe rosa e duas pérolas
Europa, circa 1930
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2 alínea c

Med. 13 (EU)
3.9 g