620
Anel
Estimativa
25.000 - 35.000
2 Julho 2015
Valor de Martelo
Cravejado em ouro bicolor com um diamante talhe brilhante (old European) com o peso aproximado de 5,95ct, cor K~L, pureza VS~SI
Contraste de Lisboa em uso desde 1985 e de ourives Manuel & Fernandes Lda. (reg. 1968)
Tam.: 17,8 mm
11,8 g
Nota: este diamante foi graduado cravejado