Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

384

Anel

Estimativa

3.000 - 3.500

9 Dezembro 2020

Em ouro branco
Aro triplo cravejado com 6 pequenos diamantes com topo em formato rectangular cravejado com um diamante em talhe antigo de brilhante em coxim (ca. 1.85ct) emoldurado por 2 frisos de diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 1.50ct)
Contraste Formiga 800/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Med. 7 (EU)
7.7 g