Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

96

Colar de pérolas

Estimativa

3.000 - 4.000

18 Dezembro 2023

Composta por 3 fiadas de pérolas de cultura (8,3 mm)
Fecho em platina cravejados com 37 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 1,50 ct. e 11 em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 3,40 ct.
Séc. XX (meados)
(sinais de uso)

Med. 12 (EU)
7,6 g