Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

378

Anel

Estimativa

13 Dezembro 2021

Em ouro e prata
Cravejado com 3 diamantes em talhe antigo de brilhante
Diamante central (ca. 0.70ct) ladeado por dois fancy de tonalidade verde com total (ca. 1.00ct)
Europa, 1ª metade séc. XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c

Med. 10 (EU)
2.7 g