667

Anel

Estimativa

1.200 - 1.600

14 Outubro 2020

Em ouro
Cravejado com uma esmeralda em talhe de esmeralda (ca. 6x6 mm) moldurada por 32 diamantes em talhe de brilhante com total (1.60ct)
Sem marcas de contraste, ao abrigo de Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, n.º 2, alínea c.
Europa, circa 1960
(sinais de uso, pequenas falhas na esmeralda)

Med. 16 (EU)
6.2 g