667
Anel
Estimativa
1.200 - 1.600
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em ouro
Cravejado com uma esmeralda em talhe de esmeralda (ca. 6x6 mm) moldurada por 32 diamantes em talhe de brilhante com total (1.60ct)
Sem marcas de contraste, ao abrigo de Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, n.º 2, alínea c.
Europa, circa 1960
(sinais de uso, pequenas falhas na esmeralda)
Med. 16 (EU)
6.2 g