1144
Anel
Estimativa
12 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em prata e ouro
Decorado a esmalte azul emoldurado por dois frisos de diamantes em talhe rosa com aplicação de motivo floral ao centro
Aro trabalhado e verso cinzelado
Contraste do Porto, cabeça de cão em uso de 1938 a 1985, prata 833/000 e ouro 800/000
Med.: 12 (EU)
18.8 g