Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

282

Anel

Estimativa

13 Dezembro 2021

Em ouro branco
Cravejado com uma safira australiana (ca. 7x5 mm) emoldurada por 3 frisos de pequenos diamantes em talhe 8/8
Contraste Formiga 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Med. 12 (EU)
4.9 g