Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

47

Anel

Estimativa

950 - 1.100

18 Dezembro 2023

Em ouro de 800/000 e prata de 833/000
Cravejados com pérola barroca, 2 diamantes em talhe rosa e 16 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,50 ct.
Contraste do Porto (1938-1984)
(sinais de uso)

Med. 12 (EU)
9,6 g