Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

373

Anel

Estimativa

14 Abril 2021

Em prata e ouro, séc. XVIII/XIX
Aro com decoração gravada e topo em forma de rosácea cravejada com diamantes em talhe antigo de brilhante
5 maiores com (ca. 2.00ct) e 16 mais pequenos com total (ca. 1.10ct)
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c

Med. 11 (EU)
5.6 g