Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

445

Anel

Estimativa

2.500 - 3.500

15 Julho 2024

Em ouro de 750/000
Cravejado com coral do Mediterrâneo e 5 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,50 ct.
Séc. XX (meados)
Contraste pós-2021
(sinais de uso)

Med.: 13 (EU)
41,9 g.