Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

773

Alfinete "flor"

Estimativa

1.200 - 1.800

21 Março 2023

Em ouro branco cravejado com 148 diamantes talhe 8/8 e brilhante e 8 diamantes talhe baguette (ca. 3,58ct)
Reino Unido, meados do séc. XX
Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei, nº.120/2017, art.2, nº2, alínea c.
(sinais de uso, pequena falta)

Diam.: 3,2 cm
14,2 g