911
Anel
Estimativa
450 - 500
5 Março 2020
Valor de Martelo
Em ouro
Centro cravejado com esmeralda em talhe oval (ca. 6x4 mm) 2 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 0.25ct) um friso inferior com 12 pequenas esmeraldas em talhe redondo e 18 pequenos diamantes em talhe 8/8
Contraste de Lisboa, Formiga 800/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Med. 10 (EU)
6.2 g